Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Курсы иностранных валют в городах Украины

Курсы иностранных валют в городах Украины

Курсы иностранных валют в городах Украины

Что будет с курсом гривны в ближайшее время: позиция НБУ

Курс иностранных валют в Украине меняется каждый день, поэтому чтобы выгодно произвести конвертацию, необходимо знать несколько важных нюансов, от которых зависит валютообмен. Осуществлять транзакции сейчас разрешено в онлайн-режиме, однако для того чтобы это сделать, необходимо заплатить комиссию. Чтобы избежать лишних трат и найти более выгодный курс, необходимо анализировать текущую обстановку на валютном рынке и выбирать пункты обмена, где стоимость той или иной валюты выгоднее, чем в других.

Обмен в Киеве

В Киеве для того, чтобы произвести обмен гривны в доллары или какую-либо другую валюту в режиме онлайн, необходимо иметь специальную виртуальную карточку. Ее оформление возможно непосредственно перед проведением операции. Такие же правила действуют и в других украинских городах.

Чтобы обменять валюту в обменном пункте, не потребуется даже паспорт. Чтобы успеть вовремя добраться к обменнику, лучше выбирать тот, который находится недалеко от места проживания или работы.

В настоящее время в Киеве средние курсы продажи и покупки иностранных валют, следующие:

  • Доллар: 37,98 – 37,36;
  • Злотый: 9,07 – 8,57;
  • Евро: 41,72 – 40,80.

Планируя покупать или продавать какую-либо валюту, нужно учитывать, что курс в течение дня может измениться. Чтобы не упустить возможность, можно узнать курс евро в Киеве на Мета или ознакомиться с ценой другой валюты, с которой планируется совершать обменные операции.

Обмен в Днепре

В городе Днепр действуют такие же правила обмена, как и по всей стране. Физические лица могут за сутки приобрести иностранную валюту на сумму эквивалентную 12 тысячам гривен и не больше. Ограничений на продажу не предусмотрено.

Курсы валют в городе, следующие:

  • Доллар: 37,96 – 37,35;
  • Злотый: 9,08 – 8,54;
  • Евро: 41,73 – 40,83.

Обмен во Львове

В городе Львов обменников гораздо меньше, чем в столице. Однако их вполне достаточно, чтобы жители могли при необходимости обменять гривны на иностранную валюту. В тех пунктах, которые находятся на вокзалах и крупных торговых центрах, обычно курс выше.

Средний курс иностранных валют в Львове, следующий:

  • Доллар: 37,98 – 37,34;
  • Злотый: 9,04 – 8,61;
  • Евро: 41,72 – 40,82.

Обмен в Харькове

Жители Харькова нередко обменивают национальную валюту на доллары и евро. Перед поездками в Польшу возникает необходимость приобрести злотые.

В настоящее время в обменниках Харькова валюту меняют по следующему курсу.

  • Доллар: 37,99 – 37,35;
  • Злотый: 9,04 – 8,54;
  • Евро: 41,76 – 40,83.

Пункты обмена валют находятся в разных уголках города. Иногда, чтобы обменять деньги по выгодному курсу, приходится ехать в другой район.