Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Как выбрать умывальник в ванную?

Как выбрать умывальник в ванную?

Как выбрать умывальник в ванную?

ванна ванная bathroom

Раковина — ключевой элемент любой ванной комнаты, от качества которого зависит и комфортность принятия гигиенических процедур. Умывальник должен обладать несколькими важными качествами, чтобы иметь возможность назвать его подходящим:

  • Прочность. Должен быть достаточно прочным, стойким к повреждениям, таким как царапины, сколы и удары.
  • Удобство использования. Параметр включает в себя правильное расположение и глубину раковины.
  • Легкость установки. Простота монтажа должна быть для того, чтобы минимизировать затраты на установку, дальнейшее обслуживание.
  • Дизайн. Выбор дизайну умывальника должен быть продиктован целью создать единый стиль и гармонию с интерьером ванной комнаты.
  • Устойчивость к пятнам, коррозии. Показатель важен для того, чтобы сантехника оставалась чистой и привлекательной на протяжении длительного времени.
  • Водоотталкивающие свойства. От того, насколько хороши водоотталкивающие качества, зависит то, будет ли вода оставлять на поверхности пятна, разводы.

Как правильно выбрать?

Выбор сантехники не должен основываться исключительно на ее стоимости. Чтобы покупка была максимально выгодной, стоит ориентироваться на следующие факторы:

  • Размер. Выберите габариты, подходящие для ванной комнаты, соответствует потребностям. Убедитесь, что достаточно места для установки умывальника, его использования.
  • Материал. Умывальники могут быть изготовлены из различных материалов, таких как керамика, камень, стекло, металл и другие. Остановитесь на материале, соответствующем стилю, бюджету. Керамические умывальники являются наиболее распространенными из-за своей доступности, прочности.
  • Стиль. Выберите стиль, который соответствует дизайну помещения. Чаще всего выбор останавливают на современных, классических, минималистических, угловых, прямоугольных, круглых моделях и т.д.
  • Функциональность. Раковины могут иметь различные функции, такие как встроенные полочки, краны и сифоны. Убедитесь, что изделие соответствует вашим потребностям, функциональности.
  • Цвет. Определитесь с цветом, гармонирующим с дизайном комнаты. Керамические умывальники обычно белого цвета, но также могут быть доступны в других цветах.
  • Бренд. Найдите бренд, предлагающий высококачественные умывальники, имеющий положительные отзывы от покупателей.

Кроме того, перед покупкой умывальника убедитесь, что он может быть легко установлен и подключен к вашей водопроводной системе.