Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Выходные в мае: сколько дней будут отдыхать запорожцы

Выходные в мае: сколько дней будут отдыхать запорожцы

Выходные в мае: сколько дней будут отдыхать запорожцы

Выходные в Запорожье

Майские праздники в 2023 году выпадают на будние дни. Но это не значит, что в этот день украинцев ждут выходные. В мае 2023 года будет восемь выходных, которые выпадут на субботу и воскресенье.

Согласно закону Украины “Об организации трудовых отношений в условиях военного положения”, на период действия военного положения в стране отменяют все дополнительные выходные дни.

В мае у украинцев не будет дополнительных выходных дней, поскольку:

  • 1 мая (понедельник) – рабочий день;
  • 8 мая (понедельник) – рабочий день;
  • 9 мая (вторник) – рабочий день.

Поэтому украинцы будут отдыхать традиционно в субботу и воскресенье: 6, 7, 13, 14, 20, 21, 27, 28 числа. Всего в мае будет восемь выходных дней.

Напомним, Безработные запорожцы могут трудоустроиться в “Армию восстановления”. Обещают зарплату в 6700 грн. Что нужно делать: участвовать в ремонтно-восстановительных работах, разборе завалов, расчистке путей и дорог, строительстве защитных сооружений, а также заготовке дров к отопительному сезону.