Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Безработные запорожцы могут трудоустроиться в “Армию восстановления”: какая зарплата

Безработные запорожцы могут трудоустроиться в “Армию восстановления”: какая зарплата

Безработные запорожцы могут трудоустроиться в “Армию восстановления”: какая зарплата

Фото: Запорожский горсовет

В Запорожье объявили о наборе безработных запорожцев в “Армию восстановления”. Люди будут задействованы в ремонтно-восстановительных работах, разборе завалов, расчистке путей и дорог, строительстве защитных сооружений гражданского характера, а также заготовке дров к отопительному сезону.

Не менее важна помощь гражданам с инвалидностью и землякам, пострадавшим из-за боевых действий. Такие работы, как правило, не требуют специальной профессиональной подготовки и не могут быть связаны с предпринимательством или другой деятельностью, направленной на получение прибыли, — сообщили в мэрии. 

Безработные будут получать оплату из Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы в размере не ниже минимальной зарплаты, то есть 6700 грн. 

С участниками таких работ будут заключать срочные трудовые договоры, на этот период выплата пособия по безработице будет приостанавливаться, однако они не теряют статус безработных.

Напомним, Бердянская городская военная администрация объявила о создании кадрового резерва из людей, которые будут помогать восстанавливать город после деоккупации.