Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Коллаборанта “Запорожской АЭС” будут судить за пособничество россии: кто он

Коллаборанта “Запорожской АЭС” будут судить за пособничество россии: кто он

Коллаборанта “Запорожской АЭС” будут судить за пособничество россии: кто он

Запорожская АЭС

В суд направили обвинительный акт по делу заместителя начальника отдела ведомственной охраны “Запорожской АЭС”. Ему инкриминировано пособничество государству-агрессору, оправдание и отрицание вооруженной агрессии рф против Украины.

Об этом сообщили в офисе Генерального прокурора. 

Обвиняемый помогал оккупантам территории Энергодара и Запорожской АЭС. Злоумышленник записывал видео с показательной передачей российским военным обогревателей, одежды и других вещей. 

В дальнейшем видеозапись распространили на канале пророссийского медиа РИА Новости и в мессенджере Telegram.

Напомним, российские оккупанты установили на Запорожском направлении противотанковые укрепления в ожидании контрнаступления ВСУ. Так называемые “зубы дракона” рашисты установили за противотанковыми рвами, зона которых растянулась на 29 километров.