Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали мужчину за хранение оружия и наркотиков

В Запорожье задержали мужчину за хранение оружия и наркотиков

В Запорожье задержали мужчину за хранение оружия и наркотиков

Иллюстративное фото

Полицейские 25 апреля в Запорожье разоблачили 63-летнего мужчину, который незаконно хранил огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотики.

оружие
Фото: Национальная полиция Запорожской области

Об этом сообщили в Национальной полиции Запорожской области.

Правоохранители нашли в доме мужчины охотничье ружье, которое он хранил с нарушениями правил и условий.

 Также в доме жителя Коммунарского района Запорожья полицейские обнаружили и изъяли пистолет с двумя магазинами, более 150 патронов разных калибров и около 130 граммов вещества растительного происхождения.

Мужчине грозит штраф от одной до трех тысяч, исправительные работы на срок до двух лет, арест до шести месяцев или ограничение свободы до пяти лет (ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, что 26 апреля в Александровском районе патрульные обнаружили мужчину, который нес боевую гранату.