Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты перешли к обороне в Запорожской области, — Нацгвардия

Оккупанты перешли к обороне в Запорожской области, — Нацгвардия

Оккупанты перешли к обороне в Запорожской области, — Нацгвардия

Полковник Николай Уршалович

Российские оккупанты ведут оборону на временно оккупированных территориях на востоке и юге Украины. Войска рф продолжают обстреливать позиции украинских военных, не имея достижений на поле боя. 

Об этом на брифинге в Military Media Center сказал заместитель директора департамента планирования по применению Главного управления Национальной гвардии Украины полковник Николай Уршалович.

На Запорожском и других направлениях, где выполняют боевые задания воины-гвардейцы, враг перешел к обороне. Не имея каких-либо достижений на поле боя, оккупанты продолжают обстрелы наших позиций, — уточнил Николай Уршалович.

Напомним, войска рф стремительно расширяют линию укреплений на юге Запорожской области. Теперь они подвозят древесину для обустройства блиндажей.

На реакторах Запорожской АЭС во временно оккупированном Энергодаре российские войска оборудовали боевые позиции.