Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Правоохранители задержали мошенника: обманывал людей из оккупированных территорий Запорожской области

Правоохранители задержали мошенника: обманывал людей из оккупированных территорий Запорожской области

Правоохранители задержали мошенника: обманывал людей из оккупированных территорий Запорожской области

фото Нацполиции

В Запорожской области полицейские разоблачили мошенника. Он через соцсети предлагал жителям Бердянска обменять валюту, но в действительности просто забирал деньги.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

мошенник
Подозреваемый в мошенничестве

Сотрудники полиции задержали мошенника в Запорожской области. Злоумышленник выманивал деньги у жителей временно оккупированных территорий. Он через соцсети предлагал обменивать валюту жителям Бердянска.

В «Telegram» мошенник создал аккаунт, через который размещал объявления об обмене денег по выгодному курсу. Фигурант получал на банковские счета деньги, после чего уже не выходил на связь.

Таким образом, злоумышленник успел забрать себе более 10 тысяч гривен. Правоохранители сообщили ему о подозрении.

Напомним, двое патрульных в Бердянске, после оккупации города согласись работать на оккупационные власти. Теперь бывших полицейских будут судить за государственную измену.