Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Работникам государственных органов в Запорожье и на оккупированных территориях повысят зарплату

Работникам государственных органов в Запорожье и на оккупированных территориях повысят зарплату

Работникам государственных органов в Запорожье и  на оккупированных территориях повысят зарплату

Иллюстративное фото

Повысили оклады работникам государственных органов, работающих на территориях, где продолжаются активные или возможные боевые действия.

Мининтеграции
Иллюстративное фото

Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий.

Для работников государственных органов на территориях активных боевых действий оклады определяются с учетом коэффициента 2, а на территориях возможных боевых действий – с учетом коэффициента 1,5.

«Они работают фактически с риском для жизни и здоровья. Поэтому правительство должно позаботиться о достойной оплате труда», – подчеркнула вице-премьер Ирина Верещук.

Напомним, что в среднем в Запорожье местные жители зарабатывают около 13 000 грн.