Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожье изменятся правила дорожного движения с 1 мая

В Запорожье изменятся правила дорожного движения с 1 мая

В Запорожье изменятся правила дорожного движения с 1 мая

Иллюстративное фото

С 1 мая в Украине в светлое время суток можно не ездить с включенными фарами. Это правило действовало ранее с 1 октября до 1 мая. 

В этот период, по правилам дорожного движения, водители должны включать дневные ходовые огни или ближний свет фар при езде по трассе. Но это правило перестает действовать с 1 мая.

Езда по трассе без ближнего света фар днем разрешена до 1 октября и штраф в 425-510 гривен не грозит.

Напомним, что в ПДД Украины (п. 9.8) предписано всегда включать ближний свет фар вне населенных пунктов в осенне-зимний период – с 1 октября до 1 мая. Таким образом транспортные средства становятся более заметными в условиях ограниченной видимости и короткого светового дня.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Служба автомобильных дорог в Запорожской области заключила договор на содержание дорог в регионе с фирмой, у которой были уголовные дела за разворовывание и откаты.