Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Железнодорожная станция “Мелитополь” работает в ограниченном режимов после ударов по ней

Железнодорожная станция “Мелитополь” работает в ограниченном режимов после ударов по ней

Железнодорожная станция “Мелитополь” работает в ограниченном режимов после ударов по ней

Мелитополь. Фото: depositphotos

На железнодорожной станции «Мелитополь» больше нет электрической тяги. Оккупантам не удалось восстановить электроподстанцию в локомотивном депо после “прилетов” по военной инфраструктуре врага.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона.

По его словам, из-за отсутствия электрической тяги оккупантам приходится перевозить топливо, военные грузы и краденое зерно на тепловозах.

Тянут груз дизелями. Но после недавнего взрыва, они лишились и еще одного дизеля. Конечно, он не единственный. Но это потеря логистики врага, – прокомментировал Федоров.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 29 марта в Мелитополе прогремел взрыв. Он прозвучал в районе локомотивного депо. Там подорвали электроподстанцию. В северных и западных районах города, а также в селах Семеновка и Тамбовка пропала электроэнергия.