Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Подтопило полторы тысячи домов на оккупированных территориях Запорожской области

Подтопило полторы тысячи домов на оккупированных территориях Запорожской области

Подтопило полторы тысячи домов на оккупированных территориях Запорожской области

река Днепр. Иллюстративное фото

На временно оккупированных территориях Запорожской области подтопило полторы тысячи домов. Такое произошло в населенных пунктах, которые находятся ниже уровня водохранилища.

Об этом сообщил глава ЗОВА Юрий Малашко в эфире национального телемарафона.

1400 домов на временно оккупированных территориях Запорожской области подтопило. Такая ситуация в населенных пунктах, которые находятся ниже уровня водохранилища.

Подобные проблемы возникли из-за того, что оккупанты украли 60 глубинных насосов.

Напомним, оккупационные власти в Запорожской области заставляют подростков становиться на военный учет. Когда им исполняется 14 лет, оккупанты заставляют подростков оформлять паспорта рф.