Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » 423-й день войны в Украине: обстановка в Запорожской области

423-й день войны в Украине: обстановка в Запорожской области

423-й день войны в Украине: обстановка в Запорожской области

Война.Иллюстративное фото

Главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Переселенцы выехавшие из временно оккупированных территорий или территорий, где идут боевые действия теперь имеют право не погашать задолженность за коммунальные услуги.

Такое решение сегодня принял Кабмин. Речь идет исключительно о накопившейся задолженности после начала полномасштабного российского вторжения.

Потребители должны предоставить  документы, подтверждающие их отсутствие в доме.

Запорожье снова страдает от каждодневных обстрелов оккупантов. По информации ОВА, за прошедшие сутки было нанесено 58 артиллерийских обстрелов, 3 атаки БПЛА и 2 из РСЗО.

Больше всего поддаются российской агрессии города и села, которые находятся на линии разграничения: Малиновка, Темировка, Приморское, Каменское и еще 12 населенных пунктов.

В направлении Бердянска движется новое пополнение оккупантов. Грузовики и пушечное мясо едут из россии в направлении Бердянска.

Фото:Андрющенко Тайм

11 апреля госдума РФ в достаточно спешном порядке приняла так называемый «закон об электронных повестках».

Оккупанты заставляют жителей временно оккупированных территорий регистрироваться в онлайн-сервисе ‘’Госуслуги’’ , после чего им вручают повестки.

В «Госуслугах» удалить аккаунт невозможно, также после запуска реестра повесток они будут автоматически считаться врученными через 7 дней после публикации там. С момента вручения повестки гражданам будет ограничен выезд из россии.

Враг усилил психологическое и физическое давление на украинских работников ЗАЭС. Оккупанты в который раз используют устрашение, угрозы, шантаж и пытки. Рашисты продолжют принуждать роботников Запорожской АЭС к получению российского гражданства и подписанию трудовых договоров с российской государственной корпорацией «Росатом».