Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Теперь переселенцы с оккупированных территорий Запорожья не будут платить за коммуналку

Теперь переселенцы с оккупированных территорий Запорожья не будут платить за коммуналку

Теперь переселенцы с оккупированных территорий Запорожья  не будут платить за коммуналку

Переселенцы.Иллюстративное фото

Переселенцы выехавшие из временно оккупированных территорий или территорий, где идут боевые действия теперь имеют право не погашать задолженность за коммунальные услуги.

Об этом сообщает Українська правда.

Такое решение сегодня принял Кабмин. Речь идет исключительно о накопившейся задолженности после начала полномасштабного российского вторжения.

Потребители должны предоставить  документы, подтверждающие их отсутствие в доме.

Напомним, что переселенцы из Ореховской громады, которые временно проживают в Запорожье, смогут получить гуманитарную помощь от Международного фонда World Central Kitchen с помощью QR-кодов.