Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Бен Ходжес сделал прогноз контрнаступления ВСУ на юге Украины

Бен Ходжес сделал прогноз контрнаступления ВСУ на юге Украины

Бен Ходжес сделал прогноз контрнаступления ВСУ на юге Украины

Бен Ходжес. Фото из открытых источников

Бывший командующий войсками США в Европе, генерал Бен Ходжес спрогнозировал, что ВСУ могут попытаться пробить оборону оккупантов на узком отрезке южного фронта. 

После чего украинские военные могут дойти до Азовского моря, перерезать сухопутный коридор России в Крым и приступить к изоляции полуострова, заявил Ходжес в интервью Deutsche Welle.

По мнению Ходжеса, украинские военные будут наносить удары по важным объектам россиян в Крыму с помощью HIMARS и другого высокоточного дальнобойного оружия.

Напомним, оккупационные войска продолжают строить укрепления и рыть окопы на Запорожском направлении. Количество оборонных сооружений с каждой неделей увеличивается.