Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Как выглядит дом в Запорожье в который попала российская ракета. ФОТО

Как выглядит дом в Запорожье в который попала российская ракета. ФОТО

Как выглядит дом в Запорожье в который попала российская ракета. ФОТО

Фото: Запорожский городской совет 

В Запорожье продолжают техническую “консервацию” дома №16 по улице Сталеваров, пострадавшего в результате вражеских обстрелов в октябре 2022 года.

По информации городского совета Запорожья, сейчас деревянный каркас покрывают защитной пленкой. Процесс находится на финальной стадии. 

Завершить консервацию полностью мешает погода: из-за осадков специалисты вынуждены периодически приостанавливать работы. 

На объекте работают монтеры, плотники, подсобные рабочие, задействованная автобашня. Общая площадь многоуровневой конструкции составляет 600 м2. На ее сооружение израсходовано более 11 м3 древесины, более 1500 м² пленки.

Фото: Запорожский городской совет 

Напомним, на Запорожском направлении оккупанты обороняются и ведут систематические обстрелы вдоль всей линии столкновения. 20 апреля российские войска атаковали Ольговское, Малиновка, Орехов, Новоданиловку и Новоандреевку Запорожской области.