Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Мелитополе посреди дороги перевернулся российский ЗРК “Тор-М2”. ФОТО

В Мелитополе посреди дороги перевернулся российский ЗРК “Тор-М2”. ФОТО

В Мелитополе посреди дороги перевернулся российский ЗРК “Тор-М2”. ФОТО

Фото: Иван Федоров

В Мелитополе посреди дороги перевернулась техника, перевозившая российскую систему ПВО. Инцидент произошел на дороге по проспекту Богдана Хмельницкого – в самом центре оккупированного Мелитополя.

Информацию о происшествии подтвердил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Фото: Иван Федоров

ЗРК “Тор-М2” – это российская модификация советского зенитно-ракетного комплекса “Тор”. Предназначен для уничтожения воздушных целей. Он способен обнаруживать цели на расстоянии до 27 километров, уточняет тип установки “Военный курьер”.

Система ПВО 16 ракет 9М338, которыми способен поражать цели на расстоянии до 12 км и на высоте до 6 км. Масса каждой ракеты 165 кг, из них масса боевой части – 14 кг. Его приблизительная стоимость – 24 миллиона долларов.

Напомним, российские военные усилили проверки украинцев во временно оккупированном Энергодаре. Участились случаи проверок на блокпостах местных жителей, в частности, проверяют мобильные телефоны на наличие украинских приложений и фотогалерею. Также проверяют наличие российского паспорта.