Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне минируют линию фронта в Запорожской области дистанционными и противопехотными минами

Россияне минируют линию фронта в Запорожской области дистанционными и противопехотными минами

Россияне минируют линию фронта в Запорожской области дистанционными и противопехотными минами

Противопехотная мина Claymore. Автор: John Moore.
Источник: Getty Image

Оккупационные войска на Запорожском направлении используют разными виды минирования территорий. Часть из них — дистанционные и противопехотные мины. 

Об этом рассказал командир инженерно-саперного взвода 102-й отдельной бригады Сил территориальной обороны ВСУ Ивано-Франковской области с позывным “Махно”.

Вражеские мины в основном уничтожаем, потому что может быть много сюрпризов. Под противотанковые мины ставятся ловушки. Невозможно уничтожить все противопехотные мины и мины дистанционного управления. 

Мы попадали под сами факты дистанционного минирования. Это когда их разбрасывают с помощью РСЗО. Бывает, когда мы при помощи длинной палки, и тротиловой шашки взрывали вражеские мины, — рассказывает “Махно”.

Напомним, российские оккупанты обстреляли Орехов Запорожской области запрещенными зажигательными снарядами. Ракетная атака спровоцировала пожары в населенном пункте.