Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » СБУ вручила подозрение фейковому директору Запорожской АЭС, причастному к захвату станции

СБУ вручила подозрение фейковому директору Запорожской АЭС, причастному к захвату станции

СБУ вручила подозрение фейковому директору Запорожской АЭС, причастному к захвату станции

Фейковый “директор” Запорожской АЭС Олег Романенко

Служба безопасности Украины объявила подозрение руководителю оккупированной Запорожской АЭС, который отключил станцию от энергосистемы Украины. 

По результатам расследования обвинение выдвинуто “директору” Запорожской АЭС Олегу Романенко. До назначения на должность российского чиновника Романенко был главным инженером Балаковской АЭС в Саратовской области страны-агрессора.

С 11 марта по ноябрь прошлого года он выполнял указания москвы по отключению АЭС от объединенной энергосистемы Украины.

Впоследствии «чиновник» организовал работу атомного объекта в интересах россии. Он поддерживал сотрудников АЭС в сотрудничестве с оккупантами и угрожал “увольнением” и преследованием со стороны российских правоохранительных органов в случае их несогласия.

Напомним, в поезде “Запорожье-Перемшль” нелегально вывозили военнообязанных за границу. 

Сотрудник  “Укрзалізниці” оборудовал специальный тайник в вентиляционной системе купе проводника. Стоимость такой «услуги» достигала около 2,5 тыс. долларов.