Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский фотограф показал весенний Вознесеновский парк в Запорожье (ФОТО)

Запорожский фотограф показал весенний Вознесеновский парк в Запорожье (ФОТО)

Запорожский фотограф показал весенний Вознесеновский парк в Запорожье (ФОТО)

Фото: Игорь Лавров

Фотограф Игорь Лавров опубликовал фото весеннего Вознесеновского парка в Запорожье. В это время его часто посещают горожане и устраивают там фотосессии.

Ранее коммунальные службы провели весеннюю уборку во всех зеленых зонах города.

Парк “Вознесеновский” считается одним из самымх романтичных мест Запорожья. Открытая озеленая территориия площадью 4,5 га с элементами современного ландшафтного дизайна расположена рядом с каскадом фонтанов “Радуга” на набережной Днепра. Название парк получил в честь деревни Вознесенка, которая в древности находилась на этом месте. В парке создан искусственный пруд с фонтанами, через который был перекинут “Мост влюбленных” (мост к “Теще и Свекрови”), который стал очень популярен для проведения свадебных фотосессий. Кроме того, в “Вознесеновском парке” есть аллея молодоженов со скульптурой двух сердец. Сюда по традиции приезжают молодожены после регистрации брака. Еще одной достопримечательностью Вознесеновского парка является исторический памятник князю Святославу Игоревичу. “Вознесеновский парк” является одним из самых ухоженных, чистых и благоустроенных парков Запорожья, местом отдыха и проведения различных культурных мероприятий.

Ранее Inform.zp.ua показывал фото ДнепрогЭС.