Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожский правоохранитель пытался продать оружие на “черном рынке” (ФОТО)

Запорожский правоохранитель пытался продать оружие на “черном рынке” (ФОТО)

Запорожский правоохранитель пытался продать оружие на “черном рынке” (ФОТО)

Государственное бюро расследований разоблачило запорожского правоохранителя, который обустроил схрон с оружием в своем гараже. Часть арсенала он пытался продать на “черном” рынке.

Мужчина проверяется на причастность к диверсионно-разведывательной деятельности.

Правоохранитель держал оружие в собственном гараже на окраине Запорожья. Два автомата Калашникова (АК-74), ручной противотанковый гранатомет (РПГ-26), более двух тысяч патронов, 9 гранат, тротиловая шашка, детонаторы были спрятаны среди коробок с конфетами и домашним хламом. Часть арсенала правоохранитель пытался продать на “черном” рынке. Один из автоматов изъяли в автомобиле фигуранта – он как раз собирался ехать показывать оружие «покупателю».

Также во время обыска нашли порошкообразное вещество похожее на наркотическое средство. Все изъятое направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Сейчас следственные действия продолжаются. Правоохранитель проверяется на причастность к диверсионно-разведывательной деятельности, устанавливаются факты распространения и возможные другие места хранения оружия, боеприпасов и взрывчатки. Также выясняется происхождение арсенала.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье состоится суд над местным жителем, который уклонялся от призыва на военную службу во время мобилизации.