Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты собираются вывезти 200 детей из Мелитополя: мэр Иван Федоров заявил о депортации

Оккупанты собираются вывезти 200 детей из Мелитополя: мэр Иван Федоров заявил о депортации

Оккупанты собираются вывезти 200 детей из Мелитополя: мэр Иван Федоров заявил о депортации

Іллюстративне фото

Российские оккупанты собираются вывезти около двухсот детей с оккупированных территорий Запорожской области. Речь идет о подростках от 14 до 17 лет.

Об этом передают “Новости Приазовья”, ссылаясь на мэра Мелитополя Ивана Федорова. 

Почти 250 детей были вывезены из Энергодара и Каменки-Днепровки, а затем детей забирали в лагеря из Мелитополя. И в очередной раз они (оккупационные силы – ред.) собираются набрать не менее 200 детей в такие лагеря. Мы ясно понимаем, что это не об оздоровлении и не об образовании. К сожалению, есть случаи, когда не все дети возвращаются. Это один из механизмов пропаганды, террора, – сказал Федоров.

Известно, что оккупанты не интересуются мнением родителей, хотят ли те отпускать на такой отдых своих детей. 

Напомним, в Мелитополе нанесли удар по военной базе оккупантов. Взрыв раздался в районе депо, где находилась техника россиян. Его слышали даже в окрестных селах.