Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Уровень воды в Днепре в Запорожской области увеличится: объявлен 2-й уровень опасности

Уровень воды в Днепре в Запорожской области увеличится: объявлен 2-й уровень опасности

Уровень воды в Днепре в Запорожской области увеличится: объявлен 2-й уровень опасности

Ілюстративне фото

14 апреля из-за пропуска весеннего половодья через водохранилища Днепровского каскада, может произойти затопление некоторых территорий. 

Также возможно незначительное затопление низких участков в ряде приречных населенных пунктов Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской областей.

Об этом предупредили в Укргидрометцентре. 

Напомним, с 13-17 апреля на Верхнем Днепре в пределах Украины будет наблюдаться увеличение высоты воды на 0,1-0,3 м в сутки с последующим затоплением заводей, нарушением транспортного сообщения, отоплением и отрезанием от основных путей сообщения, частичным затоплением отдельных населенных пунктов и возможным начальным затоплением жилых домов.

13-14 апреля, в результате пропуска весеннего половодья через Киевскую ГЭС, на р. Днепр в Киеве, Вышгородском, Броварском и Бориспольском районах Киевской области произойдет затопление заводей и начальное затопление низких участков садово-дачной застройки, приусадебных участков в рядах пунктов (II уровень опасности – оранжевый).