Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Религия » Совет украинских Церквей осудил злоупотребление российской федерацией религиозными чувствами

Совет украинских Церквей осудил злоупотребление российской федерацией религиозными чувствами

Совет украинских Церквей осудил злоупотребление российской федерацией религиозными чувствами

11 апреля 2023 года состоялся Всеукраинский Совет Церквей и Религиозных Организаций (ВСЦиРО), в ходе которого был обсужден ряд вопросов государственно-церковных отношений в контексте российской  войны против Украины.

ВСЦиРО единогласно заявила о:

Недопустимость деятельности в Украине любых организаций, включая религиозные, центры и руководство которых находятся в российской федерации. Неотвратимость наказания для всех лиц, причастных к содействию врагу и государственной измены, независимо от того, к какой конфессии и церкви они принадлежат и имеют ли сан. Равенство перед законом представителей всех религий.

Члены ВСЦиРО призвали государственные и правоохранительные органы делать все возможное, чтобы не допустить дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине.

Главы конфессий и представители власти отметили важность дальнейшего развития отношений между Украинским государством и церквями и религиозными организациями Украины на основе партнерства для приумножения общего блага украинского народа.