Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Разрешение на передвижение по Запорожской области выдают оккупанты: как его получают

Разрешение на передвижение по Запорожской области выдают оккупанты: как его получают

Разрешение на передвижение по Запорожской области выдают оккупанты: как его получают

Ілюстративне фото

Оккупационная власть заставляет получать в Энергодаре “пропуски” для передвижения по Запорожской области. Желающих иметь разрешения на проезд тщательно проверяют.

По данным Генштаба ВСУ, тех, кто подал заявки на получение пропусков, усиленно проверяют со стороны оккупантов на предмет причастности к Силам обороны Украины. В некоторых случаях захватчики обыскивают даже жилье человека.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские войска опасаются, что местное населения будет передавать данные об их позиции Силам обороны. Так, во временно оккупированном Токмаке ограничивают маршруты таксистам.

Также оккупанты продолжают насильственную паспортизацию на временно оккупированных территориях. Они угрожают закрыть въезд в Токмак людям, которые не получили паспорт рф.