Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Предприятие в Запорожье пыталось украсть 800 тысяч гривен из бюджета

Предприятие в Запорожье пыталось украсть 800 тысяч гривен из бюджета

Предприятие в Запорожье пыталось украсть 800 тысяч гривен из бюджета

Ілюстративне фото

Одно из предприятий в Запорожье пыталось уклониться от уплаты 800 тысяч гривен в бюджет. Для этого разработали схему. Однако этим эпизодом занялась прокуратура.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

Предприятие в Запорожье пыталось не отдавать 800 тысяч гривен в бюджет. Чтобы уклониться от уплаты, оно передало свою недвижимость другому предприятию, у которого был тот же владелец.

Таким образом, это имущество у них не могли изъять в счет долга. По этому поводу Вознесеновская окружная прокуратура подал иск. Суд признал, что передача имущества была незаконной.

После того, как решения суда наберет законную силу, произойдет изъятие имущества. Так долг перед бюджетом будет закрыт.

Напомним, фермеров, у которых нет российского паспорта, рашисты не будут допускать к посевной на временно оккупированных территориях Запорожской области.