Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В оккупированном Мелитополе продолжают уничтожать коллаборантов, — Федоров

В оккупированном Мелитополе продолжают уничтожать коллаборантов, — Федоров

В оккупированном Мелитополе продолжают уничтожать коллаборантов, — Федоров

Мэр Мелитополя Иван Федоров

В оккупированном Мелитополе продолжается ликвидация коллаборантов, которые ранее согласились на сотрудничество с врагом. Всего таких коллаборантов в Мелитополе и Мелитопольском районе может быть около 700 человек.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Тенденция началась более двух недель назад, когда взорвался автомобиль одного из коллаборантов, который отвечал за транспортное сообщение, а именно за организацию пассажирских перевозок на временно оккупированных территориях. Затем что-то произошло с деревом, мимо которого проходил один из коллаборантов, сотрудничавший в участковой полиции на оккупационные власти. Пока же есть пример Зубарева, – отметил Федоров.

Такие события, по словам Ивана Федорова, можно связывать с интенсивностью боевых действий в Запорожском направлении. И это, заметил он, сеет панику среди коллаборантов на временно оккупированных территориях. 

Напомним, бойцы Запорожской отдельной бригады территориальной обороны “затрофеили” на фронте российский танк. Украинские военные отремонтировали технику для применения на линии фронта.