Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 82 дома пострадали в Запорожье от ракетного удара 31 марта

82 дома пострадали в Запорожье от ракетного удара 31 марта

82 дома пострадали в Запорожье от ракетного удара 31 марта

Российские войска снова ударили по Запорожью и Запорожскому району 31 марта. В результате атаки известно о 82 пострадавших дома в частном секторе.

Четыре из них имеют значительные разрушения, у других выбиты окна, двери, повреждены кровли, сообщает и.о. городского головы Анатолий Куртев.

С самого утра на месте продолжают работать специалисты городской специализированной аварийно-спасательной службы, которые разбирают поврежденные конструкции. Рабочие “Запорожремсервиса»” закрывают ” листами OSB окна, ремонтируют кровли. Работники КП “ЕЛУАШ” грузят и вывозят строительный мусор. Также в проведении работ жителям и коммунальщикам помогают волонтеры.

Жильцам поврежденных домов выдают строительные материалы – листы OSB и шифер.

На месте продолжают работать социальные работники, психологи, которые консультируют людей, оказывают им гуманитарную помощь. Задействован большой коммунальный автобус с генератором, где люди могут согреться, выпитая кофе или чая.

Как писал ранее Inform.zp.ua, вчера Запорожье в полночь атаковали российские войска. Ракетные удары нанесли по областному центру. По предварительной информации, ракеты повредили инфраструктурный объект.

31 марта оккупанты обстреляли один из населенных пунктов Запорожского района. В результате атаки произошло возгорание частного жилого дома, частично повреждены детсад, два дома и фасады и окна в рядом расположенных зданиях.

Днем 31 марта оккупанты ударили ракетами по Запорожью: снаряды попали по городскому кладбищу.