Головна » Криминал » Резонанс » «Выборы» на оккупированных территориях сложно провести коллаборантам: причина

«Выборы» на оккупированных территориях сложно провести коллаборантам: причина

Оккупанты собирают данные мелитопольцев для проведения псевдореферендума

На временно оккупированных территориях Украины оккупанты не могут подготовиться к так называемым «выборам» из-за низких темпов российской паспортизации.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Оккупанты надеются провести на временно оккупированных территориях псевдовыборы в местные органы самоуправления и в парламент в сентябре 2023. Но преградой для этого являются низкие темпы паспортизации на захваченных землях.

Также оккупантам не хватает как членов территориальных избирательных участков, так и «членов партий».

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупационные власти готовятся к выборам на временно оккупированных территориях Запорожской области. Они создали оккупационную «избирательную комиссию» и зарегистрировали ячейки российских партий.

Сам процесс организовывает и контролирует политтехнолог из станы-агрессора.