Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Выборы” на оккупированных территориях сложно провести коллаборантам: причина

“Выборы” на оккупированных территориях сложно провести коллаборантам: причина

“Выборы” на оккупированных территориях сложно провести коллаборантам: причина

На временно оккупированных территориях Украины оккупанты не могут подготовиться к так называемым “выборам” из-за низких темпов российской паспортизации.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Оккупанты надеются провести на временно оккупированных территориях псевдовыборы в местные органы самоуправления и в парламент в сентябре 2023. Но преградой для этого являются низкие темпы паспортизации на захваченных землях.

Также оккупантам не хватает как членов территориальных избирательных участков, так и “членов партий”.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупационные власти готовятся к выборам на временно оккупированных территориях Запорожской области. Они создали оккупационную «избирательную комиссию» и зарегистрировали ячейки российских партий.

Сам процесс организовывает и контролирует политтехнолог из станы-агрессора.