Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты не могут выполнить план паспортизации жителей Запорожской области, — Федоров

Оккупанты не могут выполнить план паспортизации жителей Запорожской области, — Федоров

Оккупанты не могут выполнить план паспортизации жителей Запорожской области, — Федоров

Коллаборанты Запорожской области пообещали кремлевскому начальству к началу псевдовыборов паспортизировать 80% жителей временно оккупированных территорий Запорожской области. 

По информации мэра Мелитополя Ивана Федоров, сначала заманивали обещаниями высоких зарплат тем, кто возьмет паспорт рф. После того как увидели сопротивления украинцев, начали ужесточать политику выдачи паспортов: 

  • Социальные выплаты теперь только при наличии паспорта рф
  • Пропуск для свободного перемещения по оккупированной территории – если есть паспорт
  • В Михайловке получить коммунальные услуги можно только тем, кто оформил роспаспорт
  • Во время фильтрации требуют российский паспорт и угрожают выселением всем, кто не хочет его оформлять

Напомним, во временно оккупированном Бердянске рашисты оказывают давление на медиков. Врачей заставляют менять трудовые книжки на российские, а также оформлять паспорта рф.