Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Что нужно знать о роботах-пылесосах: преимущества и критерии выбора

Что нужно знать о роботах-пылесосах: преимущества и критерии выбора

Что нужно знать о роботах-пылесосах: преимущества и критерии выбора

кот квартира дом уборка пылесос убирать пол животные

В современных домах найдется много помощников. Благодаря бытовой технике готовка и уборка полностью автоматизированы. У хозяев есть такие помощники, как мультиварка, блендер и робот-пылесос. Последний можно смело назвать технологическим чудом. Он полностью берет на себя уборку — вам нужно только настроить ее режим. С характеристиками и ассортиментом роботов-пылесосов вы можете ознакомиться в магазине Bomba, перейдя по ссылке: https://www.bomba.md/ru/category/aparate-de-uz-casnic-electrocasnice-aspiratoare-robot. Почему многие так любят эти девайсы? Давайте разбираться.

Преимущества роботов-пылесосов

Главный плюс этого устройства — автоматическая работа. Он уберет без вмешательства со стороны пользователя. Многие бренды разработали приложения для настройки роботов-пылесосов. Вы сможете запустить устройство, находясь за тысячи километров от дома. После уборки девайс пришлет вам отчет о проделанной работе и вернется на станцию для подзарядки.

Другие преимущества роботов-пылесосов:

  1. Многофункциональность. Отдельные модели могут проводить сухую и влажную уборку, в них встроены опции построения маршрута, возвращения на базу, распознавания мусора и препятствий.
  2. Бесшумная работа. Техника практически не издает звуков во время работы, в отличие от классического пылесоса.
  3. Простое обслуживание. После уборки вам нужно опустошить контейнер и почистить щетку.
  4. Стильный дизайн. Роботы отличаются круглой формой и компактным размером. Они похожи на устройства из фантастических фильмов, приводя в восторг детей и домашних питомцев.

Как выбрать робот-пылесос

При покупке автоматизированного помощника учитывайте такие характеристики:

  • Тип уборки. Продвинутые модели не только уберут сухой мусор, но и протрут полы.
  • Вид напольного покрытия. Устройства могут очищать длинноворсовые ковры, паласы, ламинат, паркет, дерево и даже стекло.
  • Объем пылесборника. От него зависит площадь помещения, с которой справится робот-пылесос без очистки контейнера. Преимущественно девайсы получают емкость 0,5 л.
  • Наличие фильтра тонкой очистки. HEPA удалит из воздуха аллергены и опасные микроорганизмы.
  • Уровень шума. Большинство видов издают звук до 75 дБ, однако во многих моделях этот показатель не превышает 55 дБ.
  • Способ управления. Может быть механическим или дистанционным. В первом случае предусмотрены кнопки на корпусе, а во втором настроить оборудование можно с помощью пульта или мобильного приложения.

Важную роль играет бренд. От него зависит качество комплектующих и сборки. Кроме того, производители наделяют свою технику инновационными возможностями. В Bomba представлены роботы-пылесосы таких марок:

  • Xiaomi;
  • Samsung;
  • LG;
  • Miele;
  • Rowenta.

Робот-пылесос станет отличным приобретением. С ним вы забудете, что такое уборка. Пока он будет чистить пол, вы сможете отдохнуть или заняться другими домашними делами.