Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Залужный наградил бойца ВСУ из Запорожья

Залужный наградил бойца ВСУ из Запорожья

Залужный наградил бойца ВСУ из Запорожья

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный наградил бойца, который родом из Запорожья. Воин получил нагрудный знак «Золотий Хрест».

Об этом пишет Риа-Мелитополь.

 Боец из Запорожья Руслан Зубарев с позывным «Хижак» получил награду от Главнокомандующего ВСУ. Старший солдат 92-й отдельной механизированной бригады получил нагрудный знак «Золотой крест» и наградное оружие.

В феврале Руслан вместе с напарником отбил атаку российской штурмовой группы на БМП-2 на расстоянии 5 метров в Харьковской области.

Они вступили в ближний бой с врагом, когда штурмовая группа рашистов на БМП подъехала в упор к позициям ВСУ. При этом, напарник, с которым Руслан отбивал атаку, не имел боевого опыта.

Напомним,  врачей в Бердянске оккупанты заставляют менять свои трудовые книжки на российские, а также оформлять паспорта страны-агрессора. Те, кто не берут паспорта рф, получают на 30% меньшую зарплату.