Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье заметили патрульные катера “40 Defiant” ВМС США

В Запорожье заметили патрульные катера “40 Defiant” ВМС США

В Запорожье заметили патрульные катера “40 Defiant” ВМС США

Патрульный катер “40 Defiant”

В Запорожье на Днепре заметили патрульные катера “40 Defiant”, которые передал Украине флот США. В США сообщили о передаче этих катеров в июне прошлого года. 

Об этом сообщает сайт “Милитарный”. 

Украинские Вооруженные Силы должны были получить шесть катеров этого типа. Компания Metal Shark строит для ВМС Украины еще несколько партий патрульных катеров разных классов с алюминиевыми корпусами в рамках программы американской военной помощи.

В этих партиях катеров есть 38-футовые малые патрульные катера Defiant с закрытой рубкой, 38-футовые малые патрульные катера Defiant без закрытой рубки и 36-футовые катера-перехватчики Fearless. 

Компания Metal Shark строит их на своих предприятиях во Франклине и Жанеретте (штат Луизиана), и заявила в 2022 году, что начнет отгрузку катеров немедленно.