Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Многоэтажный дом в Запорожье рушится из-за трещин. ФОТО

Многоэтажный дом в Запорожье рушится из-за трещин. ФОТО

Многоэтажный дом в Запорожье рушится из-за трещин. ФОТО

В Запорожье на многоэтажном доме появились огромные трещины из-за проблем с водопроводом. Многоэтажка из-за этого практически рушится. Часть аварийных работ провели, но ситуация остается сложной.

Об этом пишет «ЗаБор».

Многоэтажка в Запорожье рушится из-за больших трещин. Они появились из-за того, что в офисном помещении на первом этаже произошел прорыв водопровода.

В доме провели часть аварийных работ, но несмотря на это он продолжает разрушаться. Некоторые жители вынуждены затыкать щели тряпками, потому что в квартирах холодно.

В январе Запорожский горсовет постановил провести капитальный ремонт в доме. Тогда управляющая компания «Надія» ликвидировала утечку воды и заменила гнилые трубы.

Однако на прошлой неделе в одной из нежилых квартир случился  прорыв труб, а в другой системы отопления и после этого состояние дома ухудшилось. Капитальный ремонт дома при этом запланирован на конец 2023 года.

Напомним, оккупанты 76 раз за сутки открыли огонь по позициям ВСУ в Запорожской области по всей линии столкновения. При этом задействовали танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию.