Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Энергодаре оккупанты открыли отделения пророссийского “Движения первых”

В Энергодаре оккупанты открыли отделения пророссийского “Движения первых”

В Энергодаре оккупанты открыли отделения пророссийского “Движения первых”

Оккупанты в Энергодаре открыли отделения российского движения “Движение первых” в школах №2, №4 и №5. Они продолжают политику уничтожения самоидентификации украинских детей на оккупированных территориях.

Об этом сообщает “Медиа центр Энергодар”.

На открытии “первичных отделений” присутствовали местные “министры Запорожской области” и должностные лица из москвы, курирующие молодежную политику в россии.

Эксперты Центра стратегических коммуникаций при Министерстве культуры и информполитики Украины отмечают, что россия пытается использовать украинских детей и молодежь для решения своих проблем с демографией и нехваткой мобилизационного резерва. 

Таким образом российские оккупанты делают молодое поколение украинцев лояльным к россии, “перекодируя” его согласно российской пропаганде.

Напомним, в школы Мелитополя приезжают агитаторы, которые убеждают детей поступать в «ячейки» всероссийских движений детей и молодежи.