Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » По Запорожью запустили 6 ракет: какие последствия “прилётов”

По Запорожью запустили 6 ракет: какие последствия “прилётов”

По Запорожью запустили 6 ракет: какие последствия “прилётов”

Оккупанты совершили ракетный удар по Запорожью 22 марта. Россияне запустили по городу 6 ракет. Две из них попали в многоэтажные дома. Людей оттуда эвакуируют прямо сейчас.

Об этом сообщил глава ЗОВА Юрий Малашко.

По информации ГСЧС Запорожской области, в Запорожье пожарные работают на месте прилета по многоэтажкам, а также по другому адресу, где в результате атаки загорелась крыша станции технического обслуживания на общей площади 20 кв. м. Спасатели ликвидируют пожар.

В соседнем многоэтажном доме, который также получил повреждения в Запорожье, началась утечка газа, сообщают корреспонденты “Суспильного” с места событий. Сейчас ожидают специалистов, которые смогут решить проблему.

Как писал ранее Inform.zp.ua, один пострадавший человек, который находился в тяжелом состоянии, погиб.

По обновленной информации, сейчас в больницах находится 25 человек. 3 человека — в тяжелом состоянии, 19 — в среднем, 3 — в легком (из них двое детей).