Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Почему ковролин лучше ковров?

Почему ковролин лучше ковров?

Почему ковролин лучше ковров?

Появившись в середине прошлого века, ковролин сразу завоевал внимание домовладельцев в США. В Украине он появился не так давно и тоже стал пользоваться высоким спросом. Но не многие понимают, зачем нужно ковролин купить дешево и стоит ли заменять им обычные ковры? На самом деле существует несколько достоинств, на которые мы укажем.

Когда стоит выбрать ковролин?

Для начала стоит понимать, что покрытие используется для защиты всего пола — от угла до угла. Не остается открытых участков. В результате края ковролина не деформируются, не загибаются. Дополнительно, материал выделяется следующими достоинствами:

  • повышение тепло- и звукоизоляции равномерно по всей комнате;
  • в отличие от ковров, ковролин устойчив к образованию вмятин на поверхности от мебели.

И самое главное — доступная стоимость. Материал даже высокого качества доступен многим домохозяйствам. Самое главное, подобрать цветовой вариант, который подойдет именно вам. При необходимости ковролин может использоваться в детской, коридоре или даже на кухне. В последнем случае используется ковролин из вспененного ПВХ. Ему не будут страшны влага и перепады температуры. Стоит обратить внимание и на толщину ворса. Чем он выше, тем проблематичней проводить очистку. 

Когда стоит использовать ковры? 

В некоторых случаях ковровое покрытие незаменимо. Особенно, когда необходимо подчеркнуть стилевое решение в интерьере и статусность владельца. И при бережном уходе ковер прослужит несколько десятилетий, ведь его при первой необходимости легко скрутить и передвинуть. Но качественное изделие достаточно дорогостоящее и подойдет далеко не каждому в квартиру. Дополнительно, необходимо найти проверенные магазины, в которых будет продаваться изделие, чтобы не волноваться о качестве. Правило актуально не только для ковров, но и для ковролина.

Чтобы выбрать такую точку продажи, достаточно обратить внимание на отзывы пользователей в сети или сразу сделать покупку в надежном интернет-магазине Leroy Merlin.