Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Стало известно, сколько мужчин из Запорожской области выехали за границу после начала мобилизации

Стало известно, сколько мужчин из Запорожской области выехали за границу после начала мобилизации

Стало известно, сколько мужчин из Запорожской области выехали за границу после начала мобилизации

С помощью системы «Шлях», которая позволяет выехать за границу в волонтерских или гуманитарных целях, мужчины покидали Украину. Часть из них не вернулись. В том числе из Запорожской области.

Об этом пишет Главком со ссылкой на промежуточный отчет Временной следственной комиссии Верховной Рады.

С начала войны из Запорожской области за границу через систему «Шлях» выехал 1101 мужчина. При этом 28 из них не вернулись. Всего по Украине с помощью системы «Шлях» выехали 96442 мужчин, из которых не вернулось 9 373.

Наибольшее число покинувших Украину в Волынской области – 21108 выехали, а не вернулись 1375, Львовской – 31558 выехали, не вернулись 1036, а также Тернопольской откуда выехали 14036 и 964 не вернулись.

Напомним, российские оккупанты нанесли удар из «Града» по жилому дому в Каменском. Вражеский снаряд забрал жизни трех человек. Еще двое получили ранения.