Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожские бактериологи получили новое оборудование для исследования проб воды

Запорожские бактериологи получили новое оборудование для исследования проб воды

Запорожские бактериологи получили новое оборудование для исследования проб воды

Бактериологи микробиологической лаборатории Запорожского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины испытали в работе новое оборудование для исследования воды от Idexx Water. Оно обеспечивает легкий, быстрый и точный подсчет бактерий.

Об этом сообщили в Запорожском областном центре контроля и профилактики болезней. 

Какие функции будут доступны с новым оборудованием: 

  • Стандартизация процесса санитарно-бактериологических исследований воды.
  • Повышение подлинности результатов исследования. Исключение субъективного фактора при оценке результата.
  • Ускорение получения результатов исследований воды.
  • Экономия на питательных средах.
  • Возможность продолжения исследования для получения изолированных колоний даже при массивном бактериальном загрязнении.

Напомним, в Запорожье на территории жилой застройки с 10 по 16 марта провели лабораторные исследования воздуха. Результаты показали превышение загрязняющих веществ в воздухе, которым дышат запорожцы. Зафиксированы превышения концентрации фенола, аммиака и сероводорода.