Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Коллаборантов из “администрации” Васильевки готовят к эвакуации

Коллаборантов из “администрации” Васильевки готовят к эвакуации

Коллаборантов из “администрации” Васильевки готовят к эвакуации

Васильевка

Представителей оккупационных администраций и других коллаборантов готовят к эвакуации из временно захваченной Васильевки.

Об этом сообщил городской голова Васильевки Сергей Калиман в комментарии “Суспільному.”

Он отметил, что коллаборанты готовятся к контрнаступлению ВСУ:

“”Приехала эта Наталья Романченко, собирала коллаборантов и обсуждали план их эвакуации с территории. Романченко, она же была как мэр города Васильевки. У них сейчас панические настроения. Это было и в Михайловке так же, которые уже даже повыезжали, они говорят на тех территориях, что в ближайшее время будет наступление”.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты разработали план эвакуации должностных лиц вражеской администрации и их родственников из временно оккупированной Васильевки.