Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Глава ЗОВА рассказал о темпах эвакуации из прифронтовых городов Запорожской области

Глава ЗОВА рассказал о темпах эвакуации из прифронтовых городов Запорожской области

Глава ЗОВА рассказал о темпах эвакуации из прифронтовых городов Запорожской области

Ілюстративне фото

В Запорожской области люди, которые живут в прифронтовых населенных пунктах, продолжают эвакуировать. Они приезжают, как в областной центр, так и в другие регионы.

Об этом сообщил глава Запорожской ЗОВА Юрий Мелашко в эфире национального телемарафона.

Ежедневно из прифронтовых населенных пунктов Запорожской области эвакуируются люди. Они выезжаю в центральные и западные регионы Украины, а также в областной центр.

Пользуются люди и эвакуационными поездами из Запорожья. Как рассказал Мелашко, ежедневно около 100 человек уезжают на них из области.

Напомним, в оккупированном Мелитополе произошел громкий взрыв. Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил о сильном возгорании в центре города.