Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ракета попала по подземному газопроводу в Запорожье: специалисты ликвидировали последствия (ФОТО)

Ракета попала по подземному газопроводу в Запорожье: специалисты ликвидировали последствия (ФОТО)

Ракета попала по подземному газопроводу в Запорожье: специалисты ликвидировали последствия (ФОТО)

Российские войска 11 марта ударили ракетой по подземному газопроводу в Запорожье, в результате чего произошел большой пожар.

Специалисты “Запорожгаза” ликвидировали последствия удара по критической инфраструктуре. Газовщики сначала определили новый маршрут подачи газа на объекты промышленной инфраструктуры. Всего за два часа восстановили газоснабжение.

Работали почти всю ночь, чтобы утром начать замену участка газопровода, – сообщили “Запорожгазе”.

В это же время одна часть бригад начала ремонтные работы, другая готовила материалы и трубу, которую нужно было монтировать вместо поврежденного участка газопровода.

Напомним, военные рф ударили по Запорожью двумя ракетами С-300. Они попали на территорию одного из промышленных объектов, поврежден газопровод. Прокуратура начала уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны.