Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Жителей Мелитополя оккупанты заставляют возвращаться в город, угрожая “конфискацией” жилья

Жителей Мелитополя оккупанты заставляют возвращаться в город, угрожая “конфискацией” жилья

Жителей Мелитополя оккупанты заставляют возвращаться в город, угрожая “конфискацией” жилья

Оккупированный Мелитополь

Оккупанты во временно захваченном Мелитополе в который раз проводят “национализацию” имущества, под видом конфискации жилья.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Захватчики несколько раз проводили инвентаризацию жилья, чтобы выявить «свободное», то есть такое, чьи владельцы уехали. Они заставляют хозяев под угрозой “конфискации” приезжать в Мелитополь и подтверждать право собственности.

Федоров напоминает, что ни в коем случае нельзя возвращаться на временно оккупированную территорию, потому что никто не даст гарантий безопасности вашей жизни.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупационная власть в северной части Мелитополя снова использует тактику нагнетания страха среди жителей. 

В одном из микрорайонов города продажные мелитопольцы распространяют распоряжения от оккупантов, призывая жителей готовить свои подвалы как бомбоубежища.