Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Стало известно, как ликвидировали аварийное отключение Запорожской АЭС

Стало известно, как ликвидировали аварийное отключение Запорожской АЭС

Стало известно, как ликвидировали аварийное отключение Запорожской АЭС

Оккупант на Запорожской атомной электростанции

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов сообщил, что оккупанты разрешили доступ на Запорожскую АЭС только оперативному персоналу для ликвидации последствий ночной атаки.

Об этом Дмитрий Орлов, мэр Энергодара рассказал телеканалу “Эспрессо”. 

После ночных обстрелов и повреждения последней линии питания оккупанты разрешили выйти на работу только оперативному персоналу, а весь другой персонал не пропустили через проходную станцию, поэтому люди вернулись в город-спутник. Есть определенное количество персонала ЗАЭС, постоянно находящегося на круглосуточном дежурстве, — сказал Орлов.

Он отметил, что в городе были кратковременные перебои с электроснабжением, но сейчас ситуация нормализовалась, водоснабжение сохраняется.

Напомним, специалисты Укрэнерго возобновили энергопитание Запорожской АЭС. Его прервали из-за сегодняшних ракетных ударов оккупантов.