Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты установили правила для перемещения жителей Запорожской области

Оккупанты установили правила для перемещения жителей Запорожской области

Оккупанты установили правила для перемещения жителей Запорожской области

российские оккупанты .Иллюстративное фото

В отдельных районах Херсонской и Запорожской областей, а также в Сватовском районе Луганской области граждан, включая пожилых людей и лиц с инвалидностью, вынуждают получать разрешения оккупантов на перемещение. 

Разрешения необходимы для решения административных, медицинских и других проблем. В том числе и получение пенсий, за которыми жителям приходится ездить в другие населенные пункты.

Об этом сообщила заминистра обороны Украины Анна Маляр. 

Жители вынуждены обращаться за решением административных, финансовых и других проблем в учреждения, которые находятся только в крупных городах региона. Командование российских оккупационных войск усложняет порядок перемещения между населенными пунктами, требуя оформлять разрешения на перемещение, — сказала Анна Маляр.

Она добавила, что российские власти усиливают фильтрационные меры и административно-полицейский режим, чтобы предотвратить возможные протестные настроения.

Напомним, российские оккупанты в очередной раз атаковали критическую инфраструктуру Запорожской области. Предварительно, оккупанты в 3:50 российские военные предварительно из ЗРК С-300 выпустили пять ракет.