Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Улицу в Запорожье предлагают переименовать в честь бойца, погибшего в Оленевке

Улицу в Запорожье предлагают переименовать в честь бойца, погибшего в Оленевке

Улицу в Запорожье предлагают переименовать в честь бойца, погибшего в Оленевке

Запорожская парамедикиня полка “Азов” Олеся Мельниченко предложила увековечить имя погибшего бойца Сергея Павличенко и переименовать в его честь одну из улиц Запорожья. Изменить название улицы Лизы Чайкиной на улицу Сергея Павличенко.

С предложением Олеся Мельниченко обратилась на странице Фейсбук.

Моим командиром был более чем достойный офицер, командир и человек Сергей Николаевич Павличенко. Он вступил в ряды знаменитого тогда еще батальона “Азов” в 2014 году. С 2014 по 2022 год он служил в “Азове”. Участвовал в Широкинской наступательной операции, Марьинке, Красногоровке, Светлодарской дуге, обороне Мариуполя. Его задачей было обеспечение работы транспорта и транспорт ездил всегда! Он погиб во время теракта в Оленевке Донецкой области. Сергей Николаевич наш земляк, он из Приморска. Я хочу ходить по улице названной его именем! Я хочу привести его 2х детей и показать, что об их отце помнят и что нашему государству не безразлично Героев!

Ранее депутаты Запорожского городского совета поддержали проект решения “О переименовании сквера Яланского в сквер Дениса Тарасова.