Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Бывшего главу «Мелитопольгаза» и других псевдочиновников из Запорожской области будут судить

Бывшего главу «Мелитопольгаза» и других псевдочиновников из Запорожской области будут судить

Бывшего главу «Мелитопольгаза» и других псевдочиновников из Запорожской области будут судить

Ілюстративне фото

Коллаборантов из Запорожской области будут судить. Киевская городская прокуратура направила обвинительный акт касательно пятерых псевдочиновников из оккупационной администрации Запорожской области.

Об этом сообщил Офис Генерального прокурора.

Пятерых коллаборантов из Запорожской области, которые заняли должности в оккупационной администрации, будут судить. Среди них – бывший глава «Мелитопольгаза».

В числе псевдочиновников – «председатель Совета министров ВГА Запорожской области», два его заместителя, «министр промышленности и энергетики».

На незаконных должностях коллаборанты занимаются незаконным отчуждением имущества украинских предприятий и захватом ключевых объектов инфраструктуры.

Коллаборантам инкриминируют посягательство на территориальную целостность Украины и пособничество государству-агрессору.

Напомним,  правоохранители разоблачили в Запорожье мужчину, пытавшего продать автомобиль, который предназначался для бойцов ВСУ в качестве гуманитарной помощи.