Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 8 марта в Запорожье: как отпраздновать и куда сходить

8 марта в Запорожье: как отпраздновать и куда сходить

8 марта в Запорожье: как отпраздновать и куда сходить

Несмотря на то, что в этом году из-за военного положения 8 марта в Запорожье, как и по всей Украине, будет рабочим днем, многие все равно будут поздравлять любимых и родных женщин. А по возможности и отмечать с ними после работы.

Редакция inform.zp.ua решила рассказать, как можно отметить 8 марта в Запорожье.

Простейший вариант подарков для любимых женщин

Есть масса вариантов подарков любимым женщинам. Однако в зависимости от вкуса, один и тот же подарок для разных девушек может стать как успехом, так и провалом.

Поэтому рассмотрим классический, но беспроигрышный вариант – джентльменский набор в виде букета цветов и конфет. В первую очередь, совсем не лишним будет узнать, какие именно цветы любит ваша вторая половина.

Стоит сразу настроиться на то, что букет цветов в среднем будет стоить 500-600 гривен.  А на 8 марта они едва ли подешевеют.  Цена зависит от размера и вида цветов. Наиболее популярной позицией из года в год остаются красные розы.

Хотя, зачастую продавцы рекомендуют сделать букет с красивым сочетанием белых и красных роз. Цены могут разниться, но сейчас на розы могут стоить от 60 до 80 гривен, но есть экземпляры и по 150 за штуку.

Проще обстоят дела с конфетами. Более-менее пристойные коробки стоят от 50-60 гривен. Однако красивые коробки, которые имеют подарочный вид, обойдутся уже от 100.

Зная предпочтения своей дамы, можно подарить ей сертификат на какой-нибудь вид деятельности: будь то поход в салон, магазин одежды или косметики.

Куда сводить девушку на 8 марта

Наиболее очевидный вариант в такой ситуации – романтический ужин в ресторане. Однако с ним не все так просто: если вы не заказали стол заблаговременно, то найти заведение со свободным столиком может стать проблемой.

Впрочем, обзвонив запорожские заведения хотя бы за день, еще можно найти варианты. Худшей ошибкой было бы пытаться найти стол день в день. Тогда шансы упадут еще сильнее.

Организовывая романтический ужин, следует быть готовым, что на сегодня наиболее скромный вечер в ресторане будет стоить от 500 гривен. Хотя можно найти заведения и с довольно щадящими ценами.

В среднем, с нынешними ценами, полноценный ужин на двоих, с заказом, например, трех блюд и по одному-два коктейля на каждого, будет стоить от тысячи гривен.

Стоит учитывать, что у различных заведений могут быть свои условия в день праздника. Например, депозит – минимальная сумма за вечер, которую необходимо вложить заранее.

Впрочем, могут быть и более приятные сюрпризы в виде розыгрышей, подарков или праздничных позиций в меню. Что тоже может послужить украшением вечера.

Большинство заведений работает до 22:00, но есть и те, кто закрывается в 20:00-21:00. Учитывайте это при планировании вечера.

Отметить 8 марта дома: как это можно организовать

Не все в нынешних условиях могут позволить себе ресторан. Некоторые пары просто предпочитают отмечать в уютной домашней обстановке. При желании, и такой праздник можно сделать запоминающимся.

В первую очередь, стоит устроить вкусный ужин. Довольно популярна в наши дни доставка еды на дом. Есть как службы доставки, у которых, кстати, есть возможность забирать еду самовывозом, что дешевле.

Также услуга доставки есть и у многих запорожских заведений, но будьте готовы, что помимо оплаты за блюда, с вас возьмут деньги и за саму доставку.

При заказе на дом существует минимальная сумма заказа, при которой к вам готовы направить курьера. У  некоторых служб при заказе на определенную сумму, за саму доставку деньги уже не берут.

На такие даты заказы принимают заранее, потому  что из-за большого количества выполнить их в день праздника практически невозможно. Заказать доставку стоит минимум за день, но даже в таком случае есть шанс, что заказы на праздник уже расписаны. Поэтому не лишним будет взять за привычку решать такие вопросы заранее.

Хорошей идеей может стать и ужин приготовленный самостоятельно. Однако браться за такое лучше, когда есть хотя бы минимальные навыки готовки. Можно приготовить то, что любит ваша женщина или порадовать необычным блюдом, найдя интересный рецепт.

Напомним, жители Запорожской области массово сообщают, что оккупанты не позволяют фермерам засевать поля. Ближе к линии фронта сельскохозяйственные участки заминированы, или же на этой земле идут активные боевые действия.