Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Запорожье начался новый этап ремонта разрушенных квартир в результате обстрела. ФОТО

В Запорожье начался новый этап ремонта разрушенных квартир в результате обстрела. ФОТО

В Запорожье начался новый этап ремонта разрушенных квартир в результате обстрела. ФОТО

Вчера завершились спасательные операции в разрушенном доме по улице Независимой Украины, 67, а сегодня коммунальные службы начали первоочередные ремонтные работы. 

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев. 

С помощью специализированной аварийно-спасательной бригады городской службы в течение дня устанавливались подпорки под поврежденные конструкции здания, чтобы предотвратить их дальнейшее разрушение. 

Коммунальные службы “Запорожремсервиса” закрывали выбитые окна в уцелевших квартирах и подъездах с помощью листов OSB. Работы проводились со стороны двора, а завтра их продолжат с фасада здания.

Также начала работу городская комиссия, которая изучает состояние здания. Им поручено составить акты обследования поврежденного имущества. 

На основе этих документов жильцы непригодных для проживания квартир получат статус ВПЛ и выплаты.

Напомним, 6 марта военные рф нанесли четыре удара дронами “Shahed 136” по территории Запорожья и Запорожского района. Один из беспилотников упал на придомовую территорию, однако детонации боевой части не произошло и обошлось без человеческих жертв.