Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Паспорта рф в Бердянске выдавал экс-правоохранитель, — ГБР

Паспорта рф в Бердянске выдавал экс-правоохранитель, — ГБР

Паспорта рф в Бердянске выдавал экс-правоохранитель, — ГБР

Сотрудники ГБР сообщили о подозрении экс-начальнику Селидовского городского отдела Государственной миграционной службы, который выдавал российские паспорта в Бердянском районе Запорожской области.

Об этом сообщили в Государственном бюро расследований. 

После начала полномасштабного вторжения россии в Украину, подозреваемый добровольно присоединился к оккупантам. 

Предатель помог в создании незаконной миграционной службы россии, организуя работу пункта приема документов для получения российского гражданства.

После этого экс-госслужащий получил должность начальника оккупационной структуры в «Управлении внутренних дел по Бердянску и Бердянскому району», где руководил процессом выдачи паспортов.

Кроме того, фигурант стал лицом процесса паспортизации рф на оккупированных территориях Украины. Он активно пытается заставить местных жителей изменять своей стране, дает комментарии пропагандистским СМИ и лично вручает паспорта рф.

Бывшему госслужащему сообщили о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, жителям, проживающим на временно оккупированных территориях на юге Украины, которые получают российский паспорт, ставят специальную отметку в документе.